$

«Астана» выиграла Africa Eco Race-2013 в классе внедорожников Т2

"Астана" выиграла Africa Eco Race-2013 в классе внедорожников Т2В столице Сенегала - Дакаре завершился ралли-рейд Africa Eco Race-2013, проходящий по прежнему маршруту «Дакара» с финишем у Розового озера, передает корреспондент .

Экипаж казахстанской команды «Астана» Канат Шагиров и Александр Мороз, выступающие на автомобиле MEBAR М440, стал победителем ралли-рейда в классе внедорожников Т2.

Победителем гонки среди всех автомобилей стал знаменитый французский гонщик Жан-Луи Шлессер, выступающий на багги собственной конструкции. «Лис Пустыни», который является к тому же организатором гонки, остается единственным победителем ралли-рейда Africa Eco Race в зачете внедорожников. Отметим, что гонка проводится в пятый раз.

В зачете грузовиков победу одержала российская команда «КАМАЗ-Мастер» в составе Антона Шибалова, Дмитрия Сотникова и Евгения Яковлева. Отметим, что команда «КАМАЗ-Мастер» впервые вышла на старт гонки после переезда «Дакара» в Южную Америку.

Напомним, ралли-рейд Africa Eco Race-2013 стартовал 27 декабря во французском городе Сен-Сиприен, где команды проходили техническую аттестацию. Всего же участникам ралли предстояло проехать 11 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Финиш состоялся на Розовом озере в Дакаре.