Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Точку должен ставить суд



Точку должен ставить суд

 

Вчера коалиция казахстанских неправительственных организаций «Казахстан - ОБСЕ-2010» призвала Генеральную прокуратуру, Министерство юстиции и комитет уголовно-исполнительной системы Минюста РК обеспечить директору Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности (КМБПЧиСЗ) Евгению ЖОВТИСУ (на снимке) соблюдение его права на условно-досрочное освобождение.

В коалицию, созданную в 2008 году с целью мониторинга выполнения Казахстаном обязательств ОБСЕ по развитию демократии, входят Алматинский Хельсинкский комитет, КМБПЧиСЗ, международный фонд защиты свободы слова «Əділ сөз», общественный фонд «Хартия за права человека» и другие крупные НПО Казахстана. Члены коалиции считают, что отказ Жовтису в УДО не соответствует требованиям уголовно-исполнительного законодательства.


- Вопрос об УДО должен рассматривать суд, - считает член коалиции, руководитель фонда «Хартия за права человека» Жемис ТУРМАГАМБЕТОВА. - Руководство учреждения, где Жовтис отбывает наказание, не имело права отказывать. Они должны были дать ему характеристику и передать дело в суд. Я надеюсь, что департамент специальных прокуроров Генеральной прокуратуры проведет проверку и положит конец «художествам» тюремной администрации.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.422 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>