Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


СКО: Вынесен приговор в отношении  бывшего  заместителя РОВД



СКО: Вынесен приговор в отношении  бывшего  заместителя РОВД


15 ноября 2010. Тимирязевским районным судом по ст.105 УК РК вынесен приговор в отношении Аманжолова Ж.К.

 Бывший заместитель начальника РОВД Аманжолов Ж. понес наказание за совершения умышленного причинения легкого вреда здоровью потерпевшему Семенову Р. при следующих обстоятельствах.


23 мая 2009г. в с. Дмитриевка Тимирязевского района Аманжолов Ж. договорился со своим знакомым Семеновым Р. о посадке картофеля на огороде, принадлежащем Аманжолову Ж. В этот же день он привез Семенова Р. в с.Тимирязево. Утром 25 мая 2009г., не завершив работу по посадке картофеля, Семенов Р. уезжает к себе домой, где и нашел его Аманжолов Ж.

 Отказ Семенова Р. закончить посадку картофеля явилось причиной причинения легкого вреда здоровью Аманжоловым Ж.. Как стало известно в ходе судебного разбирательства, Аманжолов Ж. нанес удары по ушам, кулаком в грудь, удары ногами в область спины и туловища потерпевшего, причиняя физическую боль и страдание, что было подтверждено судебно-медицинской экспертизой.

За совершение деяния бывшему заместителю начальника РОВД назначено наказание в виде штрафа в размере 50 месячных расчетных показателей или 70 650 тенге.

Апелляционной инстанцией Северо-Казахстанского областного суда уголовное дело пересмотрено по апелляционной жалобе осужденного, приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>