Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО на семь лет за взятку осужден сотрудник КТЖ



В ЗКО на семь лет за взятку осужден сотрудник КТЖ

 

В ЗКО на семь лет за взятку осужден сотрудник КТЖ  Приговором Уральского городского суда к семи годам лишения свободы осужден заместитель начальника Уральского отделения дороги по грузовой работе филиала АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанского областного суда.

В силу занимаемой должности заместитель начальника Уральского отделения дороги по грузовой работе филиала АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» обеспечивал прием заявок и оформление заказов на перевозку грузов, осуществлял руководство деятельностью подразделений отделения дороги и железнодорожных станций по выполнению установленных показателей грузовой работы, осуществлял контроль за месячным планированием грузов и перевозкой их в вагонах.


«При этом в нарушение законодательства заместитель начальника за беспрепятственное предоставление вагонов для железнодорожных перевозок, т.е. за действия, входящие в круг его служебных полномочий, получал от физических и юридических лиц незаконное вознаграждение в виде денежных средств. В частности, за предоставление 1 вагона для перевозки грузов отдельным лицам была установлена плата в размере 10 тысяч тенге», - сообщила Гульмира Кенжегалиева, пресс-секретарь Западно-Казахстанского областного суда.

В ходе главного судебного разбирательства установлен факт неоднократного получения данным лицом, являющимся лицом, приравненным к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, наделенным определенной властью, взятки в виде денег от четырех лиц в сумме свыше 300 тысяч тенге.

Суд признал заместителя начальника Уральского отделения дороги по грузовой работе филиала АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.311 ч.4 п.«г» УК РК и назначил ему наказание по данной статье в виде 7 (семи) лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.415 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>