Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахмыс готовит парамедиков для своих предприятий



Казахмыс готовит парамедиков для своих предприятий

 

Казахмыс готовит парамедиков для своих предприятийСегодня в Астане в ходе мастер-класса, который проходил в выставочном центре «Корме» в Астане, представлена униформа и оборудование, предназначенные для парамедиков, которые будут работать в группе компаний «Казахмыс».

Также здесь продемонстрировали технику оказания первой помощи на производстве.


По словам директора департамента охраны труда, безопасности и экологии ТОО «Корпорация Казахмыс» Игоря Рахимова, подготовка парамедиков введена на предприятиях шахтопроходческого треста в группе компаний «Казахмыс» с целью минимизации травматизма и аварийности на производстве, а также для улучшения условий труда и безопасности.

«Их обучение осуществляется с отрывом от производства в специальных центрах, имеющих государственную лицензию на этот вид обучения с правом выдачи сертификатов», - пояснил в ходе мастер-класса коллегам И. Рахимов.

По его словам, парамедики обязаны проходить промежуточную аттестацию как минимум 1 раз в шесть месяцев, переподготовка проводится через каждые три года с обязательной аттестацией.

«Вопросы здоровья и безопасности работников для нас являются приоритетными», - подытожил представитель ТОО «Корпорация Казахмыс».

Термин парамедик преимущественно используют в США, в русском значении - это фельдшер. Парамедик оказывает первую, как правило, доврачебную медицинскую помощь пострадавшим в результате аварии, пожара или стихийного бедствия.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>