Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Если не решить проблему обмеления Балхаша, может произойти экологическая катастрофа



Если не решить проблему обмеления Балхаша, может произойти экологическая катастрофа

 

Если не решить проблему обмеления Балхаша, может произойти экологическая катастрофа «Экологическая катастрофа может ожидать Алматинскую область, если не решить проблему обмеления Балхаша», - сказал председатель Экосоюза «Табиғат» Мэлс Елеусизов на пресс-конференции «Регата «Иле-Балхаш» 2012 во имя сохранения природного разнообразия Иле-Балхашской экосистемы».

Причинами этой проблемы главный эколог страны назвал водозабор из бассейна реки Иле на территории КНР и проблему таяния ледников в высокогорьях Тянь-Шаня, влекущих непоправимые последствия.


На пресс-конференции были обозначены основные цели и задачи экологического мероприятия, и какое значение оно имеет для  сохранения природного разнообразия Иле-Балхашской экосистемы.

Регата проводится с 29 апреля по 26 мая текущего года на всем протяжении реки Иле в пределах РК и включает в себя так спортивную, так и культурную программы: проведение экологических экспедиций.

Мероприятие проводится по инициативе Экологического союза «Табиғат», Министерства индустрии и новых технологий, Министерства образования и науки, Министерства охраны окружающей среды и акимата Алматинской области.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.771 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>