Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте началась борьба с фальшивым техосмотром



В Шымкенте началась борьба с фальшивым техосмотром

 

В Шымкенте началась борьба с фальшивым техосмотромБорьба с фальшивым техосмотром началась в Шымкенте. Совместную проверку организовали дорожные полицейские и специалисты транспортной инспекции, передает корреспондент .

Право на проведение технического осмотра транспортных средств в Южно-Казахстанской области имеют 23 организации. Эти центры оборудованы современными приборами и средствами для определения технического состояния автомобиля и приведения его в соответствие с требованиями. Однако, как утверждают участники рейда, уже есть случаи, когда у водителей находили фальшивые свидетельства о прохождении технического осмотра.


«В начале года между Комитетом дорожной полиции и Комитетом транспортного контроля министерства транспорта и коммуникаций был подписан меморандум. На основании этого документа, мы, совместно с дорожной полицией и департаментом по борьбе с коррупционной и экономической преступностью, организовали пять мобильных групп и обеспечили их компьютерными базами данных по техосмотру, - рассказывает начальник межрегиональной транспортной инспекции «Онтустик» Руслан Бексеитов.

На технический осмотр свои транспортные средства жители ЮКО предоставляют неохотно. Об этом говорят участники рейда.

На учете в дорожной полиции ЮКО на сегодняшний день состоит 427 тыс автотранспортных средств. Из них техосмотр прошло всего 138 тыс автомобилей. Хуже всего обстоят дела с поссажирским автотранспортом.

Из зарегистрированных на перевозку пассажиров 14 300 автобусов и минивэнов свое соответствие техническим нормативам подтвердили всего 4 тыс. Остальные перевозят людей, рискуя их жизнями и здоровьем. При этом, как отмечает Руслан Бексеитов, согласно нормативам, пассажироперевозчики обязаны проводить технический осмотр своего транспортного средства два раза в год.

Светлана ПЕТРОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.274 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>