Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Cуд Северо-Казахстанской области принял электронное исковое заявление



Cуд Северо-Казахстанской области принял электронное исковое заявление

 

Cуд Северо-Казахстанской области принял электронное исковое заявлениеКак известно, все участники судебного процесса имеют возможность доступа к «Справочнику по судебным делам» в режиме on-line через интернет-ресурсы Верховного суда (supcourt.kz), веб-портал «электронного правительства» (e.gov.kz), областных и приравненных к ним судов, в том числе Северо-Казахстанского областного суда (skosot.kz), на которых размещен данный баннер, сообщает пресс-служба ВС РК.

Справочник по судебным делам позволяет участникам процесса оперативно ознакомиться с информацией о движении дела, вынесенными решениями, приговорами, постановлениями, определениями суда и иной интересующей их информацией.


Кроме того, казахстанцы, как было распространено 21 октября 2011 года в сообщении Министерства связи и информации, «могут подать исковое заявление в суд в режиме on-line. Воспользоваться услугой подачи иска в суд могут все резиденты РК при условии, если заявитель зарегистрирован на портале и имеет электронную цифровую подпись. Для того чтобы подать заявление необходимо войти в раздел «электронные услуги» портала электронного правительства (http://8b.kz/ADDO), заполнить заявление установленной формы.

24 октября 2011 года судом №2 Петропавловска Северо-Казахстанской области принято электронное исковое заявление от гр. Н. к  гр. Т. о взыскании суммы основной задолженности и неустойки по договору займа. Заявление, поданное в электронном формате, будет рассмотрено судом в течение пяти рабочих дней, после чего в «личный кабинет» пользователя поступит уведомление о принятии или отказе к судопроизводству искового заявления.

Основной задачей в использовании судебными органами страны современных информационных технологии является обеспечение прозрачности судебной информации и широкого быстрого доступа к правосудию населения нашей страны.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.539 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>