Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В МВД прокомментировали возможное снижение штрафов



В МВД прокомментировали возможное снижение штрафов

В МВД прокомментировали возможное снижение штрафов
Глава Комитета административной полиции Игорь Лепеха в интервью Zakon.kz прокомментировал возможное снижение штрафов за нарушение ПДД. Накануне в Генпрокуратуре заявили, что увеличение штрафов не привело к снижению правонарушений на дорогах. Кроме того, водители не торопятся выкладывать большие суммы из карманов за серьезные нарушения.
- Тут речь идет наверное не о том, чтобы больше платить или меньше. Речь идет о том, что неотвратимость наказания должна быть. Поэтому с этой точки зрения есть логика, да, может по каким -то статьям чрезмерно высокие штрафы, может быть, действительно, где-то посмотреть, снизить. Мы должны будем сейчас проанализировать все штрафы, и это так просто не делается. (…) Но раз поручение есть, будем думать, - прокомментировал И. Лепеха.
Ранее сообщалось, в Казахстане предложили снизить штрафы за нарушение ПДД. По данным Генпрокуроры, за последние 15 лет размеры некоторых штрафов увеличились в 25 раз, в то время, как доходы населения – лишь в 7 раз. В основном должны быть снижены штрафы за нарушение ПДД, совершенных по неосторожности и невнимательности.
Меруерт Шакенова Фото: newskaz.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.749 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>