$

«Сарыарка» одержала победу в выездном матче против «Химика»

По – хозяйски «Химик» и счет открыл. С передачи Егора Юдова и Ильи Павлюкова, шайбу в ворота Дениса Перетягина отправил Алексей Митрофанов. Стоит отметить, что шайба была забита, после того, как в штраф – бокс отправился Максим Рогов за нарушение правил. Но уже спустя две минуты счет на табло изменился, сообщает zakon.kz. Автором расстройства воскресенских болельщиков стал Иван Исаев. Ему ассистировали Егор Мажуга и Артем Лихотников. На перерыв команды уходили со счетом 1:1.
Второй игровой отрезок стал зеркальным отражением первого, теперь гости рвались вперед, а хозяевам оставалось только догонять. Итог периода – заброшенная шайба Никитой Ивановым и счет на табло 1:2 в пользу «Сарыарки». На второй минуте завершающей двадцатиминутки трибуны ликовали. Сравнял счет Илья Павлюков, которому, с партнерами по команде, удалось воспользоваться численным меньшинством соперника. И тут «Сарыарка» рванула в бой, плотно зажав соперника в его зоне и атакуя ворота голкипера Дениса Синягина. За восемь минут до окончания третьего периода цель была достигнута. Александр Федосеев переправил шайбу Артему Лихотникову, а тот в свою очередь в ворота «Химику».
Шайбы: 15:59 - 1:0 - Митрофанов А.(Юдов Е., Павлюков И.) ГБ 17:54 - 1:1 - Исаев И. (Мажуга Е., Лихотников А.) 25:52 - 1:2 - Иванов Н. (Валицкий И., Билалов И.) 41:27 - 2:2 - Павлюков И. (Провольнев В.) ГБ 51:41 - 2:3 - Лихотников А. (Федосеев А.) Вратари: Синягин Д. (00:00-58:33) - Перетягин Д.
Главные судьи: Демура Антон Линейные судьи: Кочетов Евгений, Шадрин Дмитрий Броски: 41-35 (25-13, 7-9, 9-13) Броски в створ: 28-22 (16-8, 5-5, 7-9) Вбрасывания: 22-35 (9-16, 7-10, 6-9) Штраф: 4-20 (0-6, 4-2, 0-12)

Источник: uralskweek.kz