Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре домашние животные стали причиной судебного разбирательства



В Павлодаре домашние животные стали причиной судебного разбирательства

 

Жительница областного центра держит в своей квартире около полусотни кошекВ Павлодаре домашние животные стали причиной коммунального скандала. Жительница областного центра держит в своей квартире около полусотни кошек. Жильцы дома устали терпеть неприятные запахи и антисанитарию и подали на соседку в суд. Но любительница кошек расставаться с питомцами добровольно не намерена. Сегодня состоялось выездное заседание суда.

Возмущенные жители признаются: уже несколько месяцев у них на душе будто кошки скребут. А некоторые и вовсе уверены: страшнее кошки зверя нет.


Причиной соседского раздора стали десятки кошек, которые обитают в двухкомнатной квартире. Во всем подъезде царят антисанитария и зловоние. Люди несколько раз просили соседку Ольгу Мазур избавиться от зверинца на дому, но женщина не намерена добровольно расставаться с питомцами. Соседи были вынуждены подать на нее в суд.

Василий Ромашкин, житель г. Павлодара:

- Вонь стоит страшная, только одна вонь. А сегодня в подъезд заходишь - вот тебе, пожалуйста, кошки нагадили прямо посредине. Вот только входить.

В суде иск приняли, и сегодня состоялось выездное заседание по кошачьему делу. Правда, в квартире, кишащей усатыми питомцами, служители Фемиды предпочли надолго не задерживаться. У хозяйки есть свои доводы. Говорит, что, может быть, и не разводила бы столь внушительный зверинец, если бы не многочисленные котята-подкидыши.

Ольга Мазур, хозяйка кошек:

- Приходишь - стоит коробочка с котятами, и в зимнее время, и в летнее время. Только вчера мне подкинули кошечку, у нее лапка подбитая.

У ярой кошатницы нашлись сторонники, которые, как и она, уверены: кошки – самые добрые и мирные животные в мире.

- Кошки кака и тетя кака, а вы заразней их. А где гарантия, что вы не туберкулезник, кошка привитая.

Хозяйка кошек говорит, что мечтала открыть приют для брошенных собак и кошек, но не нашла денег. Не собираются открывать питомник для бродячих животных и городские власти, чем вызывают недовольство местных правозащитников.

Юрий Павленко, правозащитник:

- 23 миллиона, которые выделяют на убийство кошек и собак, можно послать на приют для кошек и собак. И, в принципе, этот вопрос сам снимется, само собой, и люди будут довольны.

Между тем, охота на бродячих животных в Павлодаре идет полным ходом. С начала года в городе застрелили более семи тысяч собак и усыпили 212 кошек.

Игорь Казанцев

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.102 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>