Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новости Казахстана



 

Автомобильный ажиотаж: тысячи водителей не могут дождаться своих машин Автомобильный ажиотаж в Казахстане! Тысячи человек не могут дождаться своих машин. Уже больше полугода их не выпускают с таможенных постов Китая, Ирана и Туркменистана. Машины люди заказывали с расчетом

успеть растаможить ещё по льготному тарифу. Однако уже ясно: к 1 июля, сроку, когда вступят в силу новые ставки, они уже не успевают. Получается, что машины вырастут в цене сразу на несколько тысяч долларов!

Батырхан Нургалиев на новенькое авто планировал пересесть еще два месяца назад. Заказал машину в Америке, однако в пути она застряла в китайском Тайцане, где вместе с ней пылятся еще несколько тысяч машин. Между тем, 1 июля в Казахстане заканчивается срок так называемой льготной растаможки.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 15

В Петропавловске в эти дни каждые 5 минут регистрируют новый автомобиль. Поток машин, ввозимых из-за границы, увеличился почти вдвое. Перекупщики и рядовые автовладельцы – все надеются закончить регистрацию до 1 июля.

На таможне и в дорожной полиции образовались очереди. Пришлось даже открыть несколько дополнительных пунктов по оформлению автотранспорта. Но ажиотаж продолжается. Торговцы подержанными иномарками ставят в очереди своих многочисленных родственников и знакомых. Всё дело

в том, что по льготному таможенному тарифу человек имеет право зарегистрировать на себя только одну машину в год. К слову, только за последний месяц машины в Петропавловске подорожали на 10-15 процентов. И это притом, что как говорят перекупщики, приличных автомобилей в Германии, Прибалтике и Польше уже практически не осталось. Через северную границу в Казахстан сейчас завозят или явный неликвид, или машины со скрытыми дефектами.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 16

 

В Актобе сотни жителей окраинного микрорайона объявили войну одной единственной семье. А все из-за того, что их дом стоит прямо поперек главной дороги, ведущей в город. Жилище перегородило всякий проезд для любого транспорта, будь то неотложка или рейсовый автобус. Над вопросом, куда смотрели власти, сначала ломали голову только местные, а теперь ещё и городской судья.

Владельцы дома, сами того не желая, стали злейшими врагами соседей. Местные жители

требуют снести здание. С такими претензиями они даже обратились в суд.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 18

 

Глава государства Н. Назарбаев провел совещание по вопросам дальнейшего развития столицы В совещании приняли участие Премьер-Министр Карим Масимов, Руководитель Администрации Президента Аслан Мусин, аким г. Астаны Имангали Тасмагамбетов, а также руководители центральных исполнительных органов

, государственных органов, подотчетных Президенту, Администрации Президента, канцелярии Премьер-Министра, города Астаны, городских департаментов и управлений, акиматов районов Акмолинской области, депутаты маслихата города Астаны, члены градостроительного совета, руководители банков второго уровня, государственных предприятий, национальных и частных компаний.По прибытии в ЦКЗ «Казахстан», Глава государства ознакомился с новыми архитектурными проектами, электронными системами управления коммунальным хозяйством города, картами развития транспортной инфраструктуры столицы.

Открывая совещание, Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан отмечает в этом году 20-летие Независимости.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 25

 

Казахстан усилил санэпиднадзор за питьевой водой и пищевыми продуктами в связи со вспышкой кишечной инфекции в ЕвропеКазахстан усилил санэпиднадзор за питьевой водой и пищевыми продуктами в связи со вспышкой кишечной инфекции в Европе.

По информации

пресс-службы Министерства здравоохранения РК, в связи с регистрацией в Германии вспышки острой кишечной инфекции Министерством здравоохранения приняты меры по недопущению вспышки данной инфекции среди населения Республики Казахстан.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 21

 

В Петропавловске открылся социальный магазин «Добрые руки» для малообеспеченных и многодетных семей.

Это магазин, где не продают и не покупают, а просто помогают друг другу. Одежду, игрушки, предметы домашнего обихода здесь могут бесплатно получить малообеспеченные и многодетные семьи. Инициатива открыть такую социальную точку принадлежит многодетным мамам из общества «Аналар», которое действует при областной Ассоциации деловых

женщин.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 14

 

Портал электронного правительства в ближайшее время будет серьезно модернизированПортал www.e.gov.kz («электронное правительство») в ближайшее время будет серьезно модернизирован, сообщила администратор проекта, представитель АО «Национальные информационные технологии» Асемгуль

Джексембаева.

Как рассказала А. Джексембаева участникам пресс-тура по продвижению электронных услуг портала «электронного правительства», разработчики предложат в скором времени вариант портала для смартфонов, а в июле специалисты приступят к модернизации «электронной цифровой подписи» (ЭЦП).

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 13

 

На ремонт многоквартирных домов в Атырау власти направили 700 млн тенге, сообщил заместитель акима Атырауской области Аскар Абдиров.

А. Абдиров сообщил, что «в этом году в Атырауской области на модернизацию коммунального сектора направлено 700 млн тенге. Всего на эти цели в течение 2011 - 2020 годов планируется направить 70 млрд тенге, в том числе 34 млрд тенге из республиканского и местного

бюджетов».

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 12
Больше новостей...
Работа на дому

Поделитесь с друзьями




Время загрузки страницы 3.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved