Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске открылся социальный магазин Добрые руки



В Петропавловске открылся социальный магазин Добрые руки

 

В Петропавловске открылся социальный магазин «Добрые руки» для малообеспеченных и многодетных семей.

Это магазин, где не продают и не покупают, а просто помогают друг другу. Одежду, игрушки, предметы домашнего обихода здесь могут бесплатно получить малообеспеченные и многодетные семьи. Инициатива открыть такую социальную точку принадлежит многодетным мамам из общества «Аналар», которое действует при областной Ассоциации деловых женщин.


Социальный магазин решили назвать «Добрые руки». И, как оказалось, желающих поддержать малообеспеченных граждан и многодетные семьи в Петропавловске много. Торговые полки здесь наполнили буквально за считанные дни. Жители областного центра активно приносят вещи, обувь, игрушки, предметы домашнего обихода. Не остались в стороне предприниматели и работники различных организаций, предприятий, рассказывают бизнес-леди.

Само название «Добрые руки» предполагает, что все идут сюда с доброй душой. Мы хотим всего лишь помочь многодетным семьям. Сюда будут приходить многодетные по направлению отдела соцзащиты», - говорит председатель ОО «Ассоциация деловых женщин по СКО» Бахытжан Самиева.

В ассортименте также предметы, которые сделаны руками самих многодетных мам. Общество «Аналар» объединяет 30 семей. Надежда Хлопцева - мама шестерых детей. Она принимала непосредственное участие в открытии социального магазина и очень рада, что многодетные и малообеспеченные семьи могут брать здесь вещи, в том числе и ее домочадцы.

«Вообще это здорово, что мы даем вторую жизнь вещам, даже составили график, я буду работать здесь, по очереди приходить», - говорит Н. Хлопцева.

В планах у деловых женщин - создать целую сеть таких торговых точек, в том числе и в районах области.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.267 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>