Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 1000 случаев бытового насилия в отношении женщин зарегистрировано в СКО с начала года



Более 1000 случаев бытового насилия в отношении женщин зарегистрировано в СКО с начала года

 

Более 1000 случаев бытового насилия в отношении женщин зарегистрировано в СКО с начала годаАкция «Женщина – опора семьи и опора государства» проходит в Северо-Казахстанской области с 13 по 23 мая. В ее рамках полицейские проводят разъяснительную работу по предупреждению бытового насилия, сообщает пресс-служба ДВД региона.

Сегодня на учете в органах внутренних дел области состоит 837 неблагополучных семьи. Именно в таких семьях женщины становятся жертвами бытового насилия. Только с начала года полицейские области вынесли 684 защитных предписаний в отношении семейных дебоширов.


Достаточно часто представительницы слабого пола страдают не только от мужей, но и от сыновей, братьев, отцов. Жительница Петропавловска, например, обратилась к участковому инспектору с заявлением на мужа родной дочери. Он регулярно устраивает скандалы, оскорбляет родных, не обходится и без рукоприкладства. 10 суток административного ареста мужчина получил в виде наказания за правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений. Заявление на него поступало уже не раз. Но дело до наказания не доходило - в суде они с супругой примирялись. Но этого «мира» хватало не на долго.

За время проведения акции «Женщина – опора семьи и опора государства» полицейские области в профилактических целях посетили 784 неблагополучных семьи. За совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений к административной ответственности было привлечено 160 человек.

Всего же с начала года собрано более 1000 административных материалов по данной категории. 462 нарушителя были подвергнуты административному аресту, около 100 - оштрафованы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.175 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>