Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стартовал международный конкурс концептов «Космос и будущее человечества»



Стартовал международный конкурс концептов «Космос и будущее человечества»

 

МОСКВА. 6 апреля. КАЗИНФОРМ /Нарымбек Исмагулов/ - В честь 50-летия полета Юрия Гагарина в космос международное молодежное движение «Youth time» («Время молодежи») проводит конкурс концептов «Космос и будущее человечества».

Письмо с приглашением пришло и в адрес посольства Казахстана в России. Как сообщается, для участия в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры из разных стран, которые должны прислать работы по одной из трех тем: космический транспорт, космические дома будущего, одежда для людей, путешествующих в космосе.


«Авторы трех лучших работ в каждой номинации получат приз - увлекательное путешествие в августе этого года на запуск космической ракеты с космодрома «Байконур» в Казахстане и экскурсионную программу, посвященную 50-летнему юбилею полета Гагарина», - говорится в приглашении.

Возраст участников - от 18 до 30 лет. Работы принимаются до 15 мая, победители будут объявлены 20 мая. К конкурсу допускаются не более пяти работ одного автора. Проект должен представлять собой эскиз или 3D-модель в виде файла графического формата, концепт должен быть снабжен краткой пояснительной запиской или информационными надписями с указанием инновационных технологий будущего.

Параллельно с этим международный журнал «Youth time» открывает специальный конкурс для молодых журналистов, победители которого также в августе посетят космодром Байконур.

Задачей для журналистов является наилучшее освещение в СМИ международного конкурса «Космос и будущее человечества». Журналисты печатных или интернет-изданий должны прислать опубликованную статью в газете, журнале или на интернет-сайте, радиожурналисты - запись программы. От тележурналистов потребуется видеозапись программы о конкурсе (новость, анонс) или запись передачи, посвященной теме конкурса.

Материалы должны быть подготовлены на английском и русском языках (или сопровождаться переводом). Победители будут выбраны конкурсной комиссией на основе различных критериев, включая оригинальность подачи материала, ясность и глубину понимания освещаемой темы. Объявление победителей - 25 мая 2011 года. К конкурсу допускается не более 5 работ одного автора.

Международное движение «Youth time» («Время молодежи») создано в 2010 году на базе Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций». Штаб-квартира движения находится в Праге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>