Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По делу о сбежавших пограничниках с заставы «Терсайрык» арестованы 3 военнослужащих



По делу о сбежавших пограничниках с заставы «Терсайрык» арестованы 3 военнослужащих

 

По делу о сбежавших пограничниках с заставы "Терсайрык" арестованы 3 военнослужащих По делу о сбежавших пограничниках с заставы «Терсайрык» арестованы 3 военнослужащих. Об этом в интервью корреспонденту сообщил старший помощник главного военного прокурора Акбар Абдильдин.

«Постановление военного суда Усть-Каменогорского гарнизона от 23 июня 2012 года в отношении обвиняемых Хамитова, Турдагулова и Каженова санкционирована мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Как ранее сообщалось, данные военнослужащие были задержаны 20 июня 2012 года по уголовному делу, возбужденному военным прокурором Усть-Каменогорского прокурора по факту оставления военнослужащими срочной службы военной части. Арестовали начальника пограничной заставы и двоих военнослужащих контрактной службы», - сообщил Абдильдин.


По словам главного военного прокурора, военнослужащие арестованы по статье 380-1 часть 2 пункт «А» УК РК (Превышение власти или служебных полномочий с применением насилия или угрозы его применения).

Напомним, 18 июня 2012 года 11 военнослужащих срочной службы пограничной заставы «Терсайрык» воинской части 2017 покинули расположение заставы.

В тот же день проведены оперативно-поисковые мероприятия, по итогам которых их местонахождение установлено, они доставлены к месту службы и указали, что подвергались избиениям со стороны военнослужащих по контракту.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.530 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>