Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Принципы равенства всех водителей продемонстрировали алматиинские дорожные полицейские. Часть 2 (фото)



Принципы равенства всех водителей продемонстрировали алматиинские дорожные полицейские. Часть 2 (фото)

 

История, о которой мы писали вчера, неожиданно получила свое продолжение.

Вчера, около десяти часов вечера, на пересечении улиц Калдаякова и Кабанбай батыра, дорожные полицейские заметили автомобиль, который предыдущей ночью был поставлен ими на штрафную стоянку.


Напомним, после остановки водитель этого авто отказался выйти из машины и предъявить стражам порядка документы. Через некоторое время на место задержания подъехал человек, представившийся сотрудником городской прокуратуры (в форменной одежде этого ведомства). После разговора с дорожными полицейскими, он так же попытался уговорить водителя выйти из машины и показать документы, однако и это не принесло результата. Тогда, с помощью портала, дорожные полицейские отбуксировали машину вместе с водителем на штрафную стоянку. Проведя все необходимые процедуры, в том числе и опись авто, патрульный экипаж уехал. Каким образом водителю машины удалось выехать с территории штрафной стоянки, сейчас выясняется.

Вчера вечером, в момент задержания, ситуация повторилась с точностью до мелочей. После остановки, водитель вновь заблокировался в машине, и отказывался выходить и предъявлять документы. В очередной раз он сообщил дорожным полицейским, что автомобиль имеет отношение к городской прокуратуре, в связи с чем, на место был вызван старший помощник прокурора Медеуского района.

Вникнув в ситуацию, и проведя переговоры с водителем, ему удалось заставить последнего выйти. Здесь и выяснилось, что никакого отношения к органам прокуратуры водитель не имеет. Экспертиза показала, что он совершенно трезв. Несколько позже удалось установить причину, по которой водитель два дня подряд не желал общаться с полицейскими. Уже в районном отделе полиции выяснилось, что молодой человек, так упорно скрывающий лицо от теле- и фотокамер находится в розыске. Сейчас выяснением всех деталей ситуации занимаются компетентные органы. Водитель задержан, а автомобиль поставлен на штрафную стоянку.

Александр Мироглов

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.732 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>