Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области за поборы арестован инспектор Межрегиональной инспекции транспортного контроля «Жетісу»



В Алматинской области за поборы арестован инспектор Межрегиональной инспекции транспортного контроля «Жетісу»

 

Алматы. 4 марта. Kazakhstan Today - В Алматинской области за поборы арестован инспектор Межрегиональной инспекции транспортного контроля «Жетісу», передает Kazakhstan Today.

Сотрудниками департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Алматинской области пресечены факты систематических поборов на трассе Жаркент-Алматы с водителей грузовых автотранспортных средств сотрудником межрегиональной инспекции транспортного контроля.


Как сообщили сегодня в пресс-службе ДБЭКП по Алматинской области, 29 декабря 2010 года при получении взятки в сумме 20 тыс. тенге от одного из водителей за беспрепятственный проезд был задержан инспектор Межрегиональной инспекции транспортного контроля «Жетісу» по Алматинской области и города Алматы, сообщают официальные СМИ.

По данному факту в отношении последнего возбуждено уголовное дело по ст. 311 ч. 4 п. «а» Уголовного кодекса Республики Казахстан. 31 декабря 2010 года обвиняемый с санкции суда арестован.

Кроме того, в результате проведенных специальных оперативно-розыскных мероприятий установлены еще 7 эпизодов вымогательства и получения денежных средств с водителей грузовых автотранспортных средств данным сотрудником транспортной инспекции.

Сумма требуемых взяток варьировалась в зависимости от вида транспорта и перевозимого груза (с учетом тоннажа, габаритов), а с автобусов, направляющихся из КНР, в зависимости от числа пассажиров, - от 5 до 20 тыс. тенге с автомашины.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.516 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>