$

В Караганде на Чемпионате Азии по велоспорту Казахстан завоевал 9 золотых медалей

В Караганде на Чемпионате Азии по велоспорту Казахстан завоевал 9 золотых медалейВ Караганде на Чемпионате Азии по велоспорту Казахстан завоевал 9 золотых медалей. В общем медальном зачете Казахстан с 16-тью медалями занимает 3-е место.

Сегодня во второй половине дня состоялась групповая гонка на 75 км среди юниорок. В заезде приняли участие спортсменки из 10 стран, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области. От Казахстана на старт вышли Надежда Генелёва, Фаина Потапова, Светлана Рябова, Екатерина Юрайтис. В упорной борьбе с японскими спортсменками победу вырвала казахстанская гонщица Надежда Генелёва. По итогам 9-ти соревновательных дней у Казахстана - 9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали. В общем медальном зачете Казахстан с 16-тью медалями занимает 3-е место, уступив сборной Кореи  (31 медаль) и сборной Китая (17 медалей).

Источник: ИА «Zakon.kz»