Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На сегодняшнем пленарном заседании Сената с депутатским запросом к Премьер-Министру РК Масимову К.К. выступил депутат С.Плотников:



На сегодняшнем пленарном заседании Сената с депутатским запросом к Премьер-Министру РК Масимову К.К. выступил депутат С.Плотников:

Уважаемый Карим Кажимканович!

В 2010 году комбинатом переработано всего 3 000 м3 древесины, а для полноценной работы требуется 25,0 тыс. м3 в год. В данное время предприятие простаивает по причине отсутствия сырья. По данным комитета лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК в 2010 году в Акмолинской области заготовлено 131 700 м3 древесины. На неоднократные обращения к руководству области по покупке древесины у местных лесхозов, предприниматель получал отрицательный ответ.


Вместе с тем, ТОО «Компания Казлес» может не только заготавливать и перерабатывать, но и заниматься восстановлением лесов. Предприятие выиграло грант Евразийского банка по биотехнологическому способу выращивания посадочного материала и формирования архива маточных клонов осины, тополя с целью создания плантационных посадок лесосырьевого назначения. Применение данной технологии позволяет выращивать особые сорта деревьев за 10-15 лет.

Уважаемый Карим Кажимканович, прошу Вас оказать содействие в создании условий для стабильной работы предприятия по глубокой переработке древесины. Это позволит создать постоянные рабочие места порядка 250 человек, получить в бюджет области дополнительно 95,0 млн. тенге налоговых платежей.

 

 

 

 

Сайт Парламента Республики Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>