Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Город Актобе будет развиваться в индустриальном направлении



Город Актобе будет развиваться в индустриальном направлении

 

Архимед МухамбетовГород Актобе будет развиваться ускоренными темпами. Об этом заявил, выступая на городском активе, аким области Архимед Мухамбетов.

А.Мухамбетов отметил, что Актобе вносит весомый вклад в развитие экономики области, здесь сосредоточены крупнейшие предприятия, малый и средний бизнес. Из 870 тысяч населения региона в Актобе официально зарегистрированы 410 тысяч человек, более 70 процентов населения области так или иначе сосредоточены в областном центре.


По мнению главы области, в перспективе городу Актобе необходимо развиваться в индустриальном направлении и, реализуя программу ФИИР до 2020 года, выйти на новый уровень развития.

«В советское время в нашем городе имелось 13 предприятий союзного значения, 42 предприятия союзно-республиканского значения и 46 предприятий республиканского значения. На каждом предприятии работало от 2,5 тысячи и более человек. Вот потенциал города Актобе», - сказал аким.

Сегодня от этих предприятий осталось всего несколько, развивается малый и средний бизнес, в котором занято 87,7 тысячи актюбинцев.

«Но кто нам мешает параллельно с развитием малого и среднего бизнеса заниматься индустриализацией, создавать крупные предприятия, увеличивать объем промышленной продукции? Вот главные направления развития города. Потенциал и кадры для этого у нас есть», - отметил А.Мухамбетов.

В связи с этим он поставил перед акимом города Нурмухамбетом Абдибековым новую задачу - пересмотреть все программы и создать реальную программу развития города в индустриальном направлении, чтобы вывести областной центр на новый уровень развития.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.625 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>