Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пришла ЕДА, откуда не ждали



Пришла ЕДА, откуда не ждали

 

Торговые точки филиала ТОО «Рамстор-Казахстан», расположенные в крупных актауских торговых центрах «Ардагер» и «Актау», опять попались на некачественных продуктах.

В течение двух дней на прошлой неделе сотрудники департамента Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий по Мангистауской области проводили плановую проверку в торговой точке филиала


ТОО «Рамстор-Казахстан». Во время проверки сотрудники этого ведомства произвели контрольную закупку 35 наименований продуктов питания. По словам главного специалиста департамента Тлектес Атчибаевой, на момент проверки в магазине были выявлены более 50 наименований продуктов, не соответствующих техническому регламенту.

Так, на некоторых товарах зарубежного производства отсутствовали наклейки с переводом на казахский и русский языки, а также с координатами поставщика в Казахстане. А это, в свою очередь, говорит о том, что продукт, скорее всего, попал на рынок нелегально и может быть некачественным. К тому же проверяющие выявили продукты питания без сертификатов соответствия качества. В так называемый «черный» список попали кондитерские изделия, шоколадные конфеты, соки, макаронные изделия и т. д.

Инспекторы выписали руководству магазина предписание на запрет реализации 56 наименований продуктов питания, а также бытовой химии. Надо отметить, что идентичная продукция реализуется и в магазине «Рамстор», расположенном в торговом центре «Актау». Поэтому сотрудники департамента советуют гражданам быть внимательными при покупках, обращать внимание на срок хранения товаров и их маркировку.

Ланга Черешкайте, Актау

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.951 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>