Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Петропавловска раскрыли нападение на магазин



Полицейские Петропавловска раскрыли нападение на магазин

 

В минувший вторник около 9 часов вечера в продуктовый магазин «Филин», расположенный по улице Алтынсарина вошел молодой человек. Когда из помещения вышли все покупатели, он достал из спортивной сумки обрез ружья и направил его на продавца. Злоумышленник потребовал выдать всю имеющуюся наличность, а, получив отказ, выстрелил по витрине. Испуганная женщина убежала в подсобку и сразу же стала звонить в полицию. Тем временем нападавший успел скрыться.

Ориентировка на преступника через Центр оперативного управления ДВД была передана всем патрулям. Уже через полчаса пеший наряд, осуществляющий патрулирования по улице Жамбыла, заметил схожего по приметам человека. Полицейские попытались проверить его документы, но парень бросился бежать.


- Мы начали преследовать его и задержали возле торгового дома «Евразия». Под курткой у него находился обрез, -  рассказал  младший сержант Берик Сартаев.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. Продавец сразу же опознала в задержанном налетчика. Им оказался 20-летний безработный житель Петропавловска. Свой поступок он объясняет тем, что хотел сходить в ночной клуб… И добавил, что убивать продавца не хотел и рад был бы даже 1000 тенге. В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба ДВД СКО

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.525 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>