Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Кушать» исчезает в полночь



«Кушать» исчезает в полночь

 

Волна краж продуктов питания прокатилась по Алматинской области. В общей сложности из торговых точек было похищено продовольственных товаров на сумму около 4 млн тенге. Многие небывалую активность любителей дармовщинки связывают с ростом цен на продовольственном рынке.

В поселке Кабанбай Алакольского района двое молодых людей ограбили частный магазинчик. Как рассказали задержанные, снедь они взяли для себя и соседей. В Каратальске Ескельдинского района 30-летний «добытчик» всю ночь разбирал стену магазина, а в качестве трофея прихватил сигареты, винно-водочные изделия и суточную выручку. На АЗС в поселке Панфилов Талгарского района воришки с охапкой продуктов были взяты с поличным.


– За последние двое суток полиция задержала десять преступников, которые подозреваются в пяти различных кражах, – рассказал инспектор пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет. – Но если три кражи были совершены из неохраняемых объектов, то две – из логистической компании «Даму», где, по идее, должна быть хорошо налажена система охраны.

Так, на складе в поселке Байсерке преступная группа из четырех человек орудовала в течение месяца. Молодые люди систематически выносили товар, который сразу реализовывали по ценам ниже рыночных. Нанесенный ими ущерб оценивается в 1,5 млн тенге.

– Наибольшей оригинальностью отличились двое задержанных в Отеген бытыре, – продолжает Кобейхан Нурахмет. – Со склада ТОО «Прима» той же логистической компании было вынесено 30 коробок жевательной резинки «Дирол» стоимостью 2 млн тенге. Воришками оказались комплектовщики фирмы, которые имели свободный доступ к складской продукции. В отношении их избрана мера пресечения арест.

Лариса УКРАИНЦЕВА, Алматинская область

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.930 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>