Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Контадор считает ныне действующие антидопинговые правила WADA устаревшими



Контадор считает ныне действующие антидопинговые правила WADA устаревшими

 

По мнению Альберто Контадора, ныне действующие антидопинговые инструкции являются устаревшими и уже не отвечают научным реалиям нынешнего времени. Минимальное количество кленбутерола, обнаруженное в его организме после приема в пищу загрязненного мяса, не могло придать ему дополнительных сил и, следовательно, не стало преимуществом в конкурентной борьбе. И при этом, вероятнее всего, попало в тело гонщика не по его воле. Но в настоящее время кленбутерол находится в списке запрещенных веществ WADA, и согласно их требованиям, у него нет никаких допустимых порогов. Более того, антидопинговые власти отклонили все аргументы гонщика о том, что найденное в таких количествах вещество не может повлиять на функциональную готовность спортсмена.

Размышляя на своем личном вебсайте о будущем вероятной однолетней дисквалификации и потере титула победителя «Тур де Франс» прошлого года, Контадор заметил, что положения свода антидопинговых законов направлены на то, чтобы выявить тех спортсменов, «которые стремятся таким вот способом улучшить свою работу, оставляя всю остальную часть своих конкурентов в заранее худших условиях, и именно прием кленбутерола является одним из таких преимуществ».


Поэтому, если бы кленбутерол был обнаружен «в количестве, достаточном, чтобы улучшить работу спортсмена, и, возможно, появился в его организме добровольно, то возможно, тогда это можно было бы считать нарушением».

Но сегодня, продолжал он, существуют такие научные способы, которые «в состоянии обнаружить мельчайшее количество» вещества - это настолько маленькие количества, которые ну никак не могут придать усиление работе и не поступать в тело гонщика по его воле. «Это как раз мой случай с этим кленбутеролом».

«Но ведь научные методики существуют в году 2010, а правила возвращают нас к 60-ым», - сказал Контадор. «Только в комбинации научных методик со своевременными изменениями в антидопинговых правилах можно было бы сегодня говорить о честном и справедливом спорте, к которому я всегда причислял и себя».

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.994 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>