Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат Бегенеев просит разъяснить, куда расходуются средства, выделяемые на озеленение



Депутат Бегенеев просит разъяснить, куда расходуются средства, выделяемые на озеленение

Депутат Бегенеев просит разъяснить, куда расходуются средства, выделяемые на озеленениеНа состоявшемся сегодня в Мажилисе пленарном заседании с депутатским запросом к министру охраны окружающей среды Н.Каппарову обратился депутат Парламента Андрей Бегенеев. Его запрос касался озеленения территорий, сообщает пресс-служба Мажилиса.

«Озеленение территорий весьма актуально для наших степных просторов. Ведь лесные зоны в республике занимают всего восемь-десять процентов от общей площади страны. Поэтому достойным повсеместного распространения является созданный по инициативе Главы государства рукотворный «зеленый пояс» Астаны. Говоря о его значении, Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил, что «Если мы будем ежегодно заниматься озеленением во всех областях, то сделаем Казахстан зеленой страной». Для развития зеленой сферы в республике есть специально созданные государственные структуры: на республиканском и местном уровнях. Есть лесопитомники, «Зеленстрой», программа «Жасыл ел», субботники и т.д. Нет, однако, «зеленого» дня, как, например, в России. В этой богатой лесами стране 18 мая учредили Всероссийским днем посадки леса», - отметил депутат.

По его словам, все озеленение в стране осуществляется за счет бюджета и, в том числе, субботники. И потому депутатам от НДП «Нур Отан», представляется интересным: где, что и как сажают? И главное - сколько приживается? Ведь на большей части Казахстана по-прежнему ни деревца, ни кустика.


Бегенеева волнует вопрос о том, как расходуются по республике в целом и в разрезе регионов государственные деньги, выделяемые на развитие лесов, в общем, на озеленение территорий и он просит дать письменный ответ в установленный законом срок».

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.312 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>