Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК вышла в обращение памятная серебряная монета «Чемпионат мира по боксу. Алматы 2013»



В РК вышла в обращение памятная серебряная монета «Чемпионат мира по боксу. Алматы 2013»

В РК вышла в обращение памятная серебряная монета «Чемпионат мира по боксу. Алматы 2013»Национальный Банк Республики Казахстан выпустил в обращение с 4 октября памятную серебряную монету «proof» качества «Чемпионат мира по боксу. Алматы 2013» номиналом 100 тенге, сообщает пресс-служба банка.

На лицевой стороне (аверсе) монеты в центральной части изображен герб Республики Казахстан. По окружности монеты расположена вдавленная надпись «100 теңге», обозначающие номинал монеты, «Қазақстан ұлттық банкі» на государственном языке, «Ag 925 31,1g», обозначающая металл, из которого изготовлена монета, его пробу и массу, число «2013», обозначающее год чеканки, и выступающий кант.

На оборотной стороне (реверсе) монеты в центральной части изображение боксеров на ринге в момент состязания. В левой части расположен логотип Международной ассоциации бокса и надпись «Almaty 2013», обозначающая место и год проведения чемпионата мира по боксу. В нижней части надпись «AIBA WORLD BOXING CHAMPIONSHIPS» на английском языке. По окружности выступающий кант, говорится в сообщении. При этом иизображения и надписи на лицевой и оборотной стороне монет рельефные. Боковая поверхность (гурт) рифленая. Монета изготовлена из серебра 925 пробы, масса – 31,1 грамма, диаметр – 38,61мм, качество изготовления – «proof», тираж - 3 тыс штук.


«Памятная серебряная монета посвящена первенству планеты по боксу, которое впервые будет проводиться в нашей стране. Чемпионат мира - важный национальный проект, реализация которого послужит дальнейшему укреплению авторитета нашей страны на международной арене», - отмечают в пресс-службе Нацбанка РК.

Памятные серебряные монеты номиналом 100 тенге обязательны к приему по их нарицательной стоимости на всей территории Республики Казахстан по всем видам платежей, а также для зачисления на счета, во вклады, на аккредитивы и для перевода, без ограничения размениваются и обмениваются во всех банках Республики Казахстан.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.140 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>