Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По основным видам сельхозпродукции доля казахстанского производства составляет 80% - А.Мамытбеков



По основным видам сельхозпродукции доля казахстанского производства составляет 80% - А.Мамытбеков

По основным видам сельхозпродукции доля казахстанского производства составляет 80% - А.Мамытбеков На внутреннем рынке по основным видам продуктов переработки сельхозпродукции доля казахстанского производства составляет более 80%, сообщил министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков на заседании Правительства РК, передает официальный Премьер-министра РК.

«По всем основным видам продуктов переработки сельхозпродукции доля отечественного производства составляет более 80%», - сказал А. Мамытбеков.

Также он отметил, что исключение составляют лишь плодоовощные и мясорастительные консервы, сахар, сыры и творог, колбасные изделия, масло сливочное.


«Главной целью развития перерабатывающей промышленности в рамках программы «Агробизнес-2020» является снижение себестоимости производства и повышение конкурентоспособности производимой продукции на внутреннем и внешнем рынках», - добавил глава Минсельхоза.

При этом, по словам министра, государство должно всего лишь создать условия для развития перерабатывающих производств, то есть поднять их на такой уровень, чтобы в дальнейшем это были самодостаточные и конкурентоспособные предприятия, работающие без поддержки государства.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.631 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>