Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бизнес стран ТС будет напрямую участвовать в совершенствовании общего таможенного законодательства



Бизнес стран ТС будет напрямую участвовать в совершенствовании общего таможенного законодательства

Бизнес стран ТС будет напрямую участвовать в совершенствовании общего таможенного законодательстваВ формируемую рабочую группу ЕЭК по совершенствованию законодательства Таможенного союза войдут представители бизнес-сообщества стран «тройки».

Об этом сказал министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов по итогам второго заседания Консультативного совета по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и белорусско-казахстанско-российского бизнес-сообщества.

Он сообщил, что с момента проведения первого заседания в марте этого года утвержден регламент и принято положение, которое учитывало пожелания бизнеса. В частности, согласован вопрос об участии предпринимателей во всех консультативных комитетах ЕЭК.


«Сейчас, по ходу поступления кандидатур, мы включаем их в свои рабочие органы. Все они будут присутствовать в качестве полноправных членов комитетов», - сказал Т.Сулейменов.

Он добавил, что нынешнее, второе заседание Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и бизнеса целиком было посвящено вопросам таможенного администрирования.

«Мы предполагаем, что 9 октября в Казани на заседании совета комиссии будет принято решение о создании рабочей группы по совершенствованию таможенного законодательства ТС. Ее возглавит министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Владимир Гошин, - сказал он. - В эту же рабочую группу войдут представители белорусско-казахстанско-российского бизнес-диалога. Надеюсь, что имеющиеся проблемы будут более транспарентно решаться».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.624 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>