Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы будет проведена осенняя сплошная дератизация



В Алматы будет проведена осенняя сплошная дератизация

В Алматы будет проведена осенняя сплошная дератизацияВ Алматы очередной осенний тур истребительных мероприятий против крыс и мышей пройдет с 1 октября по 4 ноября т.г. Средства на эти цели выделены из республиканского бюджета, сообщает СЭС города.

Как отмечают специалисты, работы по дератизации полностью не уничтожают грызунов, но позволяют держать их численность на определенном безопасном уровне с целью предупреждения эпизоотий среди грызунов и снижения риска заболеваний людей зоонозными инфекциями. Крысы являются носителями и распространителями ряда опасных для человека инфекционных заболеваний, таких как иерсиниоз, листериоз, пастереллез, лептоспироз, сальмонеллез и токсоплазмоз.

Так, в течение месяца дезинфекционной фирмой ТОО «Ан-ни трейд» будут обработаны открытые места обитания грызунов, частные домовладения, арычные сети, неблагополучные подвальные помещения жилых домов, остановки, контейнерные площадки, берега рек и водоемов, лесные парки, пролеты под мостами и другое.


Все организации, учреждения, предприятия, КСК в помещениях и на своих территориях обязаны в эти же сроки провести обработку против грызунов на договорной основе с частными дезинфекционными фирмами.

СЭС просит жителей города не препятствовать допуску дезинфекторов на территорию домовладений для раскладывания отравленной приманки в местах возможного нахождения грызунов. Используемые приманки не опасны для домашних животных, так как доза яда слишком мала. Тем не менее раскладка приманок должна проводиться в местах, недоступных для детей, домашних животных и птиц.

Сплошная дератизация на территории города будет проводиться по графику во всех семи районах.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.535 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>