$

Ли Чай Вон выиграла женскую лыжную гонку на 10 километров

Победительницей лыжной гонки на 10 километров свободным ходом стала южнокорейская спортсменка Ли Чай Вон (Lee Chae Won). Она преодолела дистанцию за 36 минут 34,6 секунды. Ли Чай Вон провела гонку очень уверенно: ее результат на каждом из контрольных отрезков был лучшим, а на финише южнокорейская спорстменка выиграла у занявшей второе место японки Исиды Масако (Ishida Masako) 41,2 секунды. Стоит отметить, что на протяжении всей гонки Масако показывала третий результат, однако в итоге смогла на 0,1 секунды опередить занявшую третье место соотечественницу Кобаяси Юки (Kobayashi Yuki). Казахстанки Елена Коломина и Светлана Малахова-Шишкина расположились на пятом и шестом местах соответственно. Коломина уступила победительнице гонки 1 минуту 41,6 секунды, Малахова-Шишкина - 1 минуту 55,9 секунды.