Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Караганды потребовала 15 млн тенге за убийство дочери



Жительница Караганды потребовала 15 млн тенге за убийство дочери

Жительница Караганды потребовала 15 млн тенге за убийство дочериЖительница Караганды Любовь Ткаченко, мама 9-летней Ани, которую в июне этого года несовершеннолетние подруги, обратилась в Казыбекбийский райсуд №2 Караганды с требованием взыскать с родителей убийц моральную компенсацию за утрату ребенка. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе суда Казыбекбийского района г. Караганды.

«В суд № 2 Казыбекбийского района г. Караганды обратилась мать погибшей девятилетней девочки, которую убили летом 2013 года несовершеннолетние подруги. Матерью погибшей девочки предъявлены исковые требования к матерям несовершеннолетних убийц о взыскании денежной компенсации, возмещении морального вреда в связи с утратой ребенка. Размер исковых требований по денежной компенсации заявлен истцом в пять миллионов тенге с каждой из матерей»,- сообщили в суде.

Предъявляя исковые требования о возмещении морального вреда в денежном выражении, Любовь Ткаченко указала, что постановлением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области ответчики привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих дочерей.


Этим же судом в отношении двух несовершеннолетних применены воспитательные меры, их отправили в специализированное учреждение.

Кроме того, исковые требования мамы погибшей девочки заявлены к ГУ « Отдел образования, физкультуры и спорта города Караганды». Она просит взыскать с отдела образования в возмещение морального вреда денежную компенсацию в размере одного миллиона тенге. Женщина считает, что вина отдела образования заключается в том, что специалистами СОШ № 50, где обучались несовершеннолетние дети, убившие её дочь , ненадлежащим образом исполнялись служебные обязанности, не была раскрыта сущность преступного поведения.

Напомним, 2 июня 2013 года в полицию г. Караганда обратилась 49-летняя женщина, которая сообщила о пропаже своей дочери. На поиск ребенка был поднят весь гарнизон органов внутренних дел. Утром 3 июня полицейские нашли трех девочек, которые рассказали, что произошло с их подругой.

По показаниям детей, тело девочки с признаками насильственной смерти нашли у одного из водоемов. Выяснилось, что 2 июня четыре девочки отправились на пикник. Во время отдыха между ними произошла ссора из-за якобы похищенной куклы. Одна из школьниц сначала избила сверстницу, а потом задушила ее на глазах у подруг спортивной мастеркой. Тело девочки школьницы оставили у водоема, сами разошлись по домам. По данному факту был назначен ряд экспертиз. Позже в Караганде сотни родителей школы, где училась Аня Ткаченко, вышли на стихийный митинг, требуя изолировать школьников от детей, которые подозреваются в убийстве девятилетней сверстницы.

Валентина ВАГАНОВА, фото автора

Жительница Караганды потребовала 15 млн тенге за убийство дочери

Жительница Караганды потребовала 15 млн тенге за убийство дочери

Жительница Караганды потребовала 15 млн тенге за убийство дочери

Жительница Караганды потребовала 15 млн тенге за убийство дочери

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.659 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>