Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Хор Турецкого хотят спеть вместе с Д.Назарбаевой в Кремле



Хор Турецкого хотят спеть вместе с Д.Назарбаевой в Кремле

Хор Турецкого хотят спеть вместе с Д.Назарбаевой в КремлеЛидер известного российского коллектива Михаил Турецкий хочет пригласить Даригу Назабаеву на концерт в Кремле, об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту сообщил сам Михаил после выступления на фестивале «Алма-Ата - моя первая любовь!».

«Я думаю, что когда-нибудь у нас получится спеть в Кремле с Даригой Нурсултановной на казахском языке. Я приглашу ее с удовольствием на свой концерт, конечно, если она сочтет это предложение интересным», - рассказывает Михаил Турецкий.

Во время совместного выступления Дариги Назарбаевой и коллектива «Хор Турецкого», Михаил отметил, что был бы рад исполнить казахские песни в Кремле.


«Для нас большая честь и привилегия выступать на сцене вместе с Даригой Назарбаевой. У нас появилась идея спеть вместе с ней теперь уже в Москве. Мы музыканты, мы можем петь на десяти языках, думаю, что одиннадцатый казахский язык не представляет такой уж сложности. На китайском петь труднее», - отметил Михаил Турецкий.

По словам Михаила, организация шоу «Алма-Ата - моя первая любовь!» и выступление на концерте оставили у него в памяти лишь положительные впечатления.

«Фестиваль такой не может не понравится, потому что он отлично организован. Шоу, технологии, блестящий свет и звук, место выбрано правильно для фестиваля. Здесь есть и романтика и любовь к родине. Очень редко первая любовь является единственной на всю жизнь. И когда здесь говорят про первую и вечную любовь – к этому надо стремиться. Я думаю, что родной город, родная земля, она и есть первая и первичная любовь. Как поется в казахской песне «Ауылым», когда перерезают пуповину, первая кровь падает на родную землю. Мне кажется, здесь как раз тот случай. Девушку можно любить другую, третью, пятую или можно поменять, а вот родину поменять тяжело», - говорит лидер коллектива «Хор Турецкого» Михаил Турецкий.

Куралай АБЫЛГАЗИНА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.612 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>