Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау пенсионерку освободили от наказания за кражу бутылки водки и сосисок



В Актау пенсионерку освободили от наказания за кражу бутылки водки и сосисок

В Актау пенсионерку освободили от наказания за кражу бутылки водки и сосисокВ Актау пенсионерку освободили от наказания за кражу бутылки водки и сосисок, совершенную ею в одном из магазинов областного центра, - сообщили в Актауском городском суде.

64-летняя уроженка Туркменистана, не так давно ставшая вдовой, проживает в СОТ «Совхоз», что в Мунайлинском районе. Приехав в Актау по делам, женщина в итоге оказалась на скамье подсудимых. В одном из магазинов в 8 микрорайоне, воспользовавшись тем, что продавец отвлекся, она украла бутылку водки и пачку сосисок. Уйти женщине не удалось, ее задержал хозяин магазина.


На судебном процессе подсудимая свою вину признала, выразила раскаяние, а также возместила материальный ущерб.

От потерпевшего поступило заявление о том, что никаких претензий к подсудимой он не имеет и в связи с примирением просит освободить ее от уголовной ответственности.

- По закону человек, совершивший преступление небольшой тяжести или впервые совершившее преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью человека, может быть освобожден от уголовной ответственности. Конечно, в случае, если подсудимый и потерпевший примирились и первым заглажен причиненный вред, - комментирует председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров.

Он также подчеркнул, что примирение в таком случае может состояться при помощи медиатора.

В отношении 64-летней женщины уголовное дело было прекращено. Всего с начала года в Актауском городском суде было рассмотрено свыше 15 дел с участием профессиональных медиаторов. В каждом случае удалось договориться мирно.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>