Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области подвели итоги ОПМ «Учет»



В Актюбинской области подвели итоги ОПМ «Учет»

 

АКТОБЕ. 6 ноября. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ -   С 1 по 5 ноября на территории Актюбинской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Учет».

Как сообщили в пресс-службе ДВД области, в течение 5 дней полицейские занимались профилактикой правонарушений, предупреждением преступности, выявлением и постановкой на учеты лиц, склонных к совершению правонарушений, а также проверяли их по месту жительства.


По  месту жительства было проверено более 13 тысяч лиц подучетной категории, в том числе 354 человека, находящихся под административным надзором, 1 685 лиц условно-досрочно освобожденных, вынесено 1 241 защитное предписание.

Также проделана определенная работа по линии несовершеннолетних. Сегодня на учете в полиции состоит 714 подростков, из них 14 несовершеннолетним было вынесено защитное предписание.

Так, в ходе рейдов инспекторами по делам несовершеннолетних УВД г.Актобе была выявлена семья, где 16-летний подросток систематически употребляет спиртные напитки и  в нетрезвом состоянии избивает своих бабушку и сестру. С ним была проведена профилактическая работа и вручено защитное предписание. Кроме того, в отношении 6 лиц за неоднократное совершение правонарушений и злостное уклонение от исполнения обязанностей, установленных судом, участковыми инспекторами полиции были собраны материалы и направлены в суды  для отмены условно-досрочного освобождения.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.551 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>