Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде почти сотня жителей подала заявки на получение льготного кредита



В Кызылорде почти сотня жителей подала заявки на получение льготного кредита

В Кызылорде почти сотня жителей подала заявки на получение льготного кредитаВ первые годы независимости, когда колхозы пришли в упадок Шарипжан Нуртазаев остался без работы. Бывший тракторист даже не думал, что когда-нибудь станет бизнесменом. Но приняв условия рыночных отношений, два года назад с помощью центра занятости он освоил  азы  предпринимательства. Затем, получив льготный кредит в размере трех миллионов тенге, приступил к откорму коров и лошадей.

Шарипжан НУРТАЗАЕВ, ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:


- 2 месяца  и  10 дней откармливал, а  вчера 3 коровы и  2-х быков отправил на мясо. Если  много и хорошо работать, будет все, что пожелаешь. Вот теперь думаю дальше развивать свое дело. Хочу еще взять землю в аренду.

Шарипжан  Нуртазаев вырос в  ауле, с детства знаком с секретами животноводства.  Поэтому легко справляется со своим делом.  Несмотря на то, что ему  уже под  60,  не устает обучать внука премудростям ухода за животными.  Чтобы вовремя вернуть кредит, полученный на  4  года под  6 процентов годовых, и еще получить прибыль, работает не покладая рук.

Шарипжан НУРТАЗАЕВ, ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

- Вчерашние 4 головы скота, сданные на мясо покрыли и корма, потраченные на них и сам я не остался в накладе. А еще есть 4 дойные коровы, молоко которых мы продаем.  Да еще и сами пьем.

Тех, кто решился начать свой бизнес, государство готово поддержать. Самое главное, нужно выбрать знакомое для себя дело и приложить все усилия для того, чтобы развить его. Так считает Шарипжан Нуртазаев. Он намерен расширить своё дело. Всего в этом году на получение льготного кредита подала заявки почти сотня жителей города.  Большинство хотят разводить скот.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.722 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>