$

Казахстанская спортсменка-паралимпийка завоевала в Монреале третью медаль

Казахстанская спортсменка-паралимпийка завоевала в Монреале третью медальЗульфия Габидуллина завоевала очередную медаль на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, проходящем в Монреале (Канада), сообщает  со ссылкой на пресс-службу Национального паралимпийского комитета РК.

Зульфия Габидуллина, успевшая покорить сердца многих болельщиков и журналистов из разных стран, снова проявила невероятную волю к победе. На дистанции 100 метров вольным стилем ей удалось выиграть бронзовую медаль. Кроме того, она улучшила свой личный наивысший результат на 3,53 секунды. Первое место досталось Ольге Свидерской (Украина), второе – XIA Jiangbo (Китай).

По итогам 5 дней соревнований в копилке сборной команды РК 3 медали. Напомним, вчера Зульфия Габидуллина стала серебряным и бронзовым призером этого чемпионата.