Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО наградили ребят, которые спасли шестилетнего мальчика



В ВКО наградили ребят, которые спасли шестилетнего мальчика

В ВКО наградили ребят, которые спасли шестилетнего мальчикаРуководство областного департамента внутренних дел поощрило ребят, спасших 8 августа текущего года шестилетнего мальчика, мать которого пыталась утопить его в котловане, сообщает пресс-служба ДВД ВКО.

Напомним, что в тот день на канал «102» обратился неизвестный мужчина, о том, что на берегу котлованов, расположенных за мостом, в районе с/о «Родничок», собирается покончить жизнь самоубийством путем утопления неизвестная женщина, возраст которой  около 50 лет с ребенком, возраст которого около 6-7 лет.

При выезде сотрудников полиции на место, были обнаружены женщина, находившаяся в невменяемом состоянии и ее несовершеннолетний сын  Жасулан, 2007 г.р.


В ходе проверки по данному факту были опрошен несовершеннолетний Жумабаев Тлектес, ученик Ахмеровской  СШ, который пояснил, что вместе со своими друзьями Еламаном и Дамиром он пошел купаться на котлован, расположенный недалеко от С/О «Родничок». Примерно через час на котлован пришла женщина вместе с мальчиком  в возрасте 5-6 лет. Придя туда женщина стала раздевать мальчика, и взяв его за руки, повела в воду. Зайдя в воду, примерно на 10-15 шагов от берега в центр водоема стала  его топить. Увидев это, Тлектес, доплыв до женщины, забрал у нее мальчика, который сильно плакал. Мальчишки вытащили его на берег,  вызвали скорую помощь, сотрудников ДЧС и полицию. А женщину до приезда полицейских они старались отвлечь разговорами, чтобы она дальше не совершила никакого непредвиденного поступка.

Маленьких спасателей за проявление смелости и мужества поблагодарил заместитель начальника ДВД ВКО полковник полиции Жанболат Калетаев. От имени руководства областного департамента внутренних дел Жанболат Аманович поощрил ценными  подарками. Руководство выразило также благодарность родителям за воспитание детей. Так, Тлектесу был вручен широкоформатный телевизор, Дамиру и Еламану – планшеты. Ребята остались очень довольны подарками.

- Мы благодарны руководству департамента, что проявили такое внимание к поступку наших детей,- говорит мама маленького спасателя  Еламана - Жанар Каримбаева.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.731 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>