Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Воспитанники детского дома поселятся в семьях аягозцев



Воспитанники детского дома поселятся в семьях аягозцев

Воспитанники детского дома поселятся в семьях аягозцевСегодня 25 ребят из детского дома «Умит» отправились в гости в Аягозский район. Возможно, это стало благодаря личному приглашению акима района Нурбола Нургалиева.

Об этом сообщает Информационный центр ВКО.

Для мальчишек и девчонок из детского дома опыт жизни в семье неоценим. Тем более, что погостить им придется в сельских домах, на свежем воздухе да на парном молоке. По словам сотрудников детского дома, такой эксперимент в области проводится впервые. А ребята просто рады возможности разнообразить свой летний отдых, побывать в незнакомых местах, приобрести новых друзей и старших товарищей.


Через десять дней их жизнь вернется в привычное русло, все 25 воспитанников вернутся в «Умит» и будут ждать начала учебного года. И ребята, и приглашающая сторона уверены, что память об этих днях, останется на всю жизнь.

Специалисты утверждают, что гостевая семья помогает ребенку выйти за рамки, созданные системой воспитательного учреждения, прочувствовать, как живет, чем дышит семья. Этот опыт очень важен для каждого. Аягозский район первым выступил с такой инициативой, возможно, ее подхватят и другие регионы области.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>