Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области арестован брачный аферист



В Алматинской области арестован брачный аферист

 

В Алматинской области арестован брачный аферистВ Алматинской области был арестован брачный аферист, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента внутренних дел.

35-летний гражданин К. подозревался в серии крупных мошенничеств, где в качестве потерпевших значатся его спутницы, некогда планировавшие создать с ним семью.


«Первое заявление в полицию поступило больше года назад. Местная жительница сообщила, что проживавший с ней мужчина после продажи недвижимости завладел крупной суммой денег и скрылся в неизвестном направлении. Ориентировка о розыске была разослана во все районные управления внутренних дел и отделы полиции Алматинской области, а также приграничных городов. Выяснилось, что преступление по аналогии гражданин К. также совершил и на территории города Алматы. Чтобы не быть разоблаченным, все это время злоумышленник тщательно скрывался, постоянно меняя места жительства. Его поиски финишировали в мегаполисе, где он проживал на съемной квартире», - сообщил подробности оперативно-розыскных мероприятий начальник Капшагайского ГОВД ДВД Алматинской области подполковник полиции Жанат Кудайбергенов.

По предварительной версии следствия, преступная деятельность задержанного носит серийный характер. С целью установления всех совершенных им противоправных действий полицейские тщательно проверяют его личность на причастность к другим преступлениям не только на территории Алматинской области, но и в других регионах страны.

«Дополнительно обращаемся и к общественности. Возможно, ранее кто-то тоже пострадал от преступных действий гражданина К., и не сообщал об этом в полицию. В таком случае им необходимо связать со следователями ГОВД города Капшагай по телефонам: 8(72772) 4-07-56; 4-10-98 и 7-16-02. Следуя принципу неотвратимости наказания, необходимо привлечь к строгой ответственности фигуранта за каждое совершенное им преступление», - резюмировал Жанат Кудайбергенов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.840 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>