Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае ожидается паводок



В Костанае ожидается паводок

В Костанае ожидается паводокВ связи с увеличением сброса воды из Каратомарского водохранилища ожидается повышение уровня реки Тобол. Об этом сообщил сегодня заместитель акима Костанайской области Серик Бектурганов.

По оценкам специалистов, объем сброса за последние дни увеличен в восемь раз - с 25 до 200 кубометров в секунду. Большая вода пришла в Казахстан из Челябинской области РФ, которая терпит бедствие из-за аномально обильных многодневных осадков.

Как уже сообщалось, 10 августа проблемы с приходом большой воды стала испытывать и Костанайская область: в зоне подтопления оказался ряд населенных пунктов в Карабалыкском, Тарановском и Федоровском районах. Благодаря своевременному оповещению от российских коллег, казахстанские спасатели смогли минимизировать последствия паводка. Тем не менее, сообщается, что в ходе проведения спасательных операций было эвакуировано более 300 человек.


По информации пресс-службы ДЧС Костанайской области, для ликвидации паводковой ситуации из близлежащих областей прибыли спасатели МЧС РК. Пострадавшим оказывают психологическую помощь. В настоящее время в Тарановском, Карабалыкском и Федоровском районах уровень воды снизился. Однако, аким Костанайской области Нуралы Садуакасов распорядился не прекращать работу по мониторингу зоны подтопления до полного исчезновения опасности.

В Костанае со вчерашнего вечера начались работы по оповещению населения и владельцев дачных участков об угрозе подтопления.

Автор: П. Плахотников

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.022 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>