Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане функционирует 20 бизнес-инкубаторов - К.Ускенбаев



В Казахстане функционирует 20 бизнес-инкубаторов - К.Ускенбаев

В Казахстане функционирует 20 бизнес-инкубаторов - К.УскенбаевВ Казахстане на сегодняшний день, в рамках поддержки предпринимательства, функционирует 20 бизнес-инкубаторов. Об этом сегодня в ходе заседания коллегии Министерства регионального развития сообщил вице-министр ведомства Каирбек Ускенбаев, передает корреспондент .

«В настоящее время в стране функционируют 20 бизнес-инкубаторов. Предпринимателям предоставляется помещение в аренду на льготных условиях, а также оказывается информационно-консультационная помощь по ведению и развитию бизнеса», - сказал К.Ускенбаев.

Так, по озвученному примеру вице-министра, 29 декабря 2012 года в г. Жанаозен Мангистауской области состоялось открытие пилотного бизнес-инкубатора новой формы, в рамках которого предоставляются услуги для новых созданных компаний, которым не более двух лет, и имеющие потенциал роста и создания рабочих мест, необходимых для развития местного рынка.


«На данный момент в данном бизнес-инкубаторе расположились около 50 предпринимателей, предоставляющих бухгалтерские и юридические услуги, центр подготовки бизнес-планов и проектов. В перспективе будут действовать таксопарк, фотосалон, интернет-кафе и другие предприятия», - добавил К.Ускенбаев.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.006 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>