Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Провести плановую аттестацию военнослужащих жестко пообещал глава МВД



Провести плановую аттестацию военнослужащих жестко пообещал глава МВД

 

Провести плановую аттестацию военнослужащих жестко пообещал глава МВД Провести принципиально и жестко плановую аттестацию военнослужащих пообещал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, сообщает со ссылкой на пресс-служба ведомства.

«Глава правоохранительного ведомства поставил ряд конкретных задач, среди которых было ужесточение мер по укреплению воинской дисциплины и правопорядка в войсках, активное использование находящихся в ведении частей внутренних войск региональных учебных центров для боевой подготовки полицейских. Принципиально и жестко проводить плановую аттестацию военнослужащих», - цитирует пресс-служба К. Касымова по итогам состоявшегося в Уральске военного совета внутренних войск МВД в четверг.


«Внутренние войска - это силовой блок МВД, поэтому быть в постоянной боевой готовности - его главная задача», - сказал министр.

Кроме того, сообщается, что возросли требования к профессиональной подготовке сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. При этом выполнена задача сохранения системы управления войсками в переходное время, качественного выполнения боевых установок.

По информации главнокомандующего внутренними войсками генерал-майора Руслан Жаксылыкова, в текущем году комиссия совета безопасности РК проверит воинские части, дислоцирующиеся на территории Алматинской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областей.

«…Требую от командиров принять исчерпывающие меры по подготовке частей к данной проверке. Здесь есть над чем работать, требую обратить на это самое пристальное внимание», - сказал главнокомандующий войсками.

Сообщается, что в целях повышения качества подготовки подразделений, входящих в состав коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) и коллективных миротворческих сил государств-членов ОДКБ, ВВ МВД приняли участие в проведении 38 командно-штабных учений, 1 совместного антитеррористического учения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Также проведено 2 республиканских, 35 тактико-специальных, оперативно-тактических учения.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.193 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>