Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан на 90% живет по правилам и требованиям ВТО – Б.Жамишев



Казахстан на 90% живет по правилам и требованиям ВТО – Б.Жамишев

 

Казахстан на 90% живет по правилам и требованиям ВТО - Б.ЖамишевКазахстан на 90% живет по правилам и требованиям ВТО. Об этом в ходе онлайн-конференции на портале рассказал министр финансов РК , сообщает BNews.kz.  

«Мы сейчас уже на 90% с лишним живет по правилам и требованиям ВТО и говорить о том, что кардинально что-то изменится не приходится. Актуальный вопрос, который сейчас в центре переговоров, - это условия по возможности дотирования сельского хозяйства. Позиция Казахстана здесь заключается в том, что мы хотим получить те условия, которые получили ряд стран», - сказал министр финансов.


По его словам, сложно представить, что для Казахстана применят меры, которые не применяли к другим странам.

«Но мы ориентируемся на лучшие условия, чем есть в силу того, что у нас есть в этом объективная безусловная необходимость. У нас 40% населения проживает в сельской местности и сельское хозяйство – это важная отрасль в экономическом, социальном и политическом плане», - отметил Б. Жамишев.

Что касается самого вступления в ВТО, министр финансов отметил, что речь идет не о желании вступить, а о правилах, по которым вступают в эту организацию.

«Ограниченное количество стран не являются членами ВТО. И быть вне рамок общих международных правил торговли - это чревато. Быть страной с открытой рыночной экономикой и отказываться играть по правилам, по которым играет, работает и живет весь мир - это очень странная позиция», - пояснил главный финансист страны.

 

Айгерим ТУКУШЕВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>