Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Украина укрепляют сотрудничество в сфере госуправления



Казахстан и Украина укрепляют сотрудничество в сфере госуправления

Казахстан и Украина укрепляют сотрудничество в сфере госуправленияАкадемия государственного управления при Президенте РК провела встречу с президентом Национальной академии Украины Юрием Ковбасюком, в ходе которой состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве, передает корреспондент .

«Нас связывают давние отношения и сотрудничество. Национальная академия Украины - это известное в мире учебное заведение, где готовятся кадры для государственной службы, в составе академии работают видные ученые, государственные деятели. Те связи, которые были заложены в меморандуме о сотрудничестве в 2005 году стали отправной точкой в развитии наших связей в области науки, научно-методической работы, а также лейтмотивом высокому уровню сотрудничества, которое складывается у нас с 2012 года. В том году мы начали интенсивно развивать сотрудничество, наши коллеги существенно продвинулись в развитии дистанционного обучения госслужащих, что полезно для нас», - говорит ректор академии при Президенте РК.


По словам Абдрасилова, и у Казахстанской стороны есть чем поделиться, в течение нескольких дней был намечен большой круг вопросов для совместной деятельности. Это и организация стажировок магистрантов в Украине, стажировки магистрантов и докторантов Украины в Казахстане, кроме этого, обмен опыта между преподавателями, организация совместных конференций, лекций для преподавателей, магистрантов, разработка совместных учебников.

«Наши основные намерения отражены в подписанном соглашении, который представляет собой более высокий уровень, чем меморандум. Основные ключевые аспекты сотрудничества в области повышения квалификации государственных служащих отражены в этом базовом документе. Данное соглашение вносит большой вклад в развитие дружбы между нашими странами и народами»,- отметил он.

Марал АМАНЖОЛОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.346 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>