Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дети из всех регионов страны участвовали в мастер-классах лучших европейских тренеров по футболу



Дети из всех регионов страны участвовали в мастер-классах лучших европейских тренеров по футболу

Дети из всех регионов страны участвовали в мастер-классах лучших европейских тренеров по футболуНа стадионе «Астана-Арена» состоялась встреча начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан, временно исполняющего обязанности директора ГУ «Назарбаев Центр» М.Б. Касымбекова с участниками летней школы детского футбола «Астана-Барселона».

Об этом сообщается в пресс-релизе центра.

Махмуд Базаркулович Касымбеков обратился с приветственной речью к воспитанникам летней школы детского футбола «Астана-Барселона»: «В Казахстане уделяется большое внимание развитию спорта. Данный летний футбольный лагерь открывает перед вами прекрасные возможности, на вас возложены большие надежды. Вам предстоит поднять футбольный спорт страны на новый уровень».


Дети получили в подарок футбольные мячи, подписанные М.Б. Касымбековым, вице-президентом Федерации футбола Казахстана С.И. Байшаковым, тренерами Карлесом Марторель Бакес и Иваном Поланко Сантьяго.

По окончании встречи состоялся товарищеский матч с участием команд Назарбаев Центра, а также тренеров летней школы и представителей ТОО «Спортивные технологии Казахстана».

Инициатором и организатором нового актуального проекта выступил Назарбаев Центр.

Напомним, с 30 июня 2013 года 80 детей в возрасте от 9 до 11 лет из всех регионов Казахстана получили возможность участвовать в мастер-классах исполнительного директора тренировочных лагерей FCB в Испании Карлеса Марторель Бакеса и лучших европейских тренеров.

Назарбаев Центр реализовал идею проведения мастер-классов и тренировочных сборов для одаренных детей и подростков страны сертифицированными тренерами профессионального испанского футбольного клуба «Барселона».

Использование международного передового опыта подготовки юных футболистов - пример практической реализации поручения Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева по привлечению лучших зарубежных специалистов для работы в Казахстане.

На практическом примере нового проекта оказывается системная помощь, направленная на развитие таланта юных футболистов. В дальнейшем работа летней футбольной школы будет организована на постоянной основе, планируется увеличение участников проекта.

Летний лагерь проводится в два этапа: с 30 июня по 7 июля участие в мастер-классах приняли 40 детей из 14 регионов страны, с 8 по 14 июля - школьники Астаны и Акмолинской области. Занятия проводятся бесплатно.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.110 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>