Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бдительные сотрудники пенитенциарной системы в Южном Казахстане перекрыли канал изготовления поддельных документов



Бдительные сотрудники пенитенциарной системы в Южном Казахстане перекрыли канал изготовления поддельных документов

 

АСТАНА. 20 января. КАЗИНФОРМ /Галимжан Хасенов/ - Благодаря бдительности сотрудников пенитенциарной системы в Южном Казахстане перекрыт канал изготовления поддельных документов, сообщили в департаменте КУИС по данному региону.

По словам заместителя начальника департамента КУИС по Южно-Казахстанской области Садығали Керимбекова, на свидание к осужденному прибыла гражданка Т., которая представилась его супругой и  предъявила свидетельство о браке.


Данный государственный бланк у опытных сотрудников УИС вызвал подозрение. Во-первых, печать на свидетельстве оказалась не четкой, а едва заметной. Во-вторых, подписи сотрудников ЗАГСа  выглядели сдвинутыми и расплывчатыми.

В этот же день сотрудники ДВД по Южно-Казахстанской области установили, что свидетельство о браке поддельное и изготовлено с использованием цветного принтера. «По горячим следам» оперативники ДВД «вычислили» и задержали автора поддельного документа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 325 УК РК (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов), которая предусматривает срок наказания до двух лет лишения свободы.

В начавшемся году это первый случай, когда по поддельному документу пытаются получить свидание с осужденным, подтвердили в пресс-службе КУИС.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.727 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>