Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состоялось пленарное заседание Сената Парламента Казахстана



Состоялось пленарное заседание Сената Парламента Казахстана

 

Состоялось пленарное заседание Сената Парламента КазахстанаСегодня под председательством состоялось пленарное заседание Сената Парламента Республики Казахстан, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Согласно повестке дня депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство по вопросам поддержки использования возобновляемых источников энергии.


Сенаторы также приняли закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам транспорта.

В ходе заседания Палатой ратифицированы: Протокол между Казахстаном и Чехией по внесению изменений в Соглашение между двумя странами о поощрении и взаимной защите инвестиций; Протокол о внесении изменений в Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Казахстаном и Россией; Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительствами Казахстана и Китая о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации газопровода Казахстан-Китай.

Кроме того приняты законы о гарантированной государством юридической помощи и сопутствующий закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования системы оказания гарантированной государством юридической помощи.

По итогам обсуждения принят и закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам приведения их в соответствие с Системой государственного планирования Республики Казахстан.

В первом чтении депутаты рассмотрели и одобрили проект закона о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам обеспечения прав на жилище детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Необходимые пояснения по законопроектам даны министрами: охраны окружающей среды Нурланом Каппаровым, транспорта и коммуникаций Аскаром Жумагалиевым, экономики и бюджетного планирования Ерболатом Досаевым, нефти и газа Сауатом Мынбаевым, юстиции Бериком Имашевым, образования и науки Бакытжаном Жумагуловым и заместителем министра иностранных дел Саматом Ордабаевым.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.785 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>