Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Занятость-2020»: В СКО мать троих детей Айнур Ахметова получила новый дом



«Занятость-2020»: В СКО мать троих детей Айнур Ахметова получила новый дом

 

«Занятость-2020»: В СКО мать троих детей Айнур Ахметова получила новый домВ селе Кишкенеколь Уалихановского района Северо-Казахстанской области мать троих детей Айнур Ахметова по программе «Занятость-2020» получила новый дом, передает .

«Мы с супругом жили в селе Карамырза, который является селом со средним экономическим потенциалом, воспитываем троих детей. Постоянной работы не было, чтобы выжить держали скот», - рассказывает Айнур Ахметова.


В августе 2012 года члены семьи решили стать участниками третьего направления программы «Занятость-2020» и получить жилой дом в селе Кишкенеколь. Об этой программе Айнура узнала от соседа, который также является ее участником.

«Переехав в село Кишкенеколь мы получили новый, добротный дом. Я была трудоустроена в Кишкенекольский миницентр в качестве воспитателя, а супруг на постоянную работу в КХ «Жолдаспай Агро» механизатором. Дети учатся в школе. Этой весной уже начала работать по саду и в огороде. У нас теперь есть все. Мы счастливы. Сейчас, при поддержке государства, каждый желающий честно и плодотворно может работать, может реализовать себя, обеспечить себя и свою семью. И каждый должен понимать, что за его благополучием стоит, прежде всего, труд и он для человека, желающего жить достойно, является основой всех основ», - говорит Айнура.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.537 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>