Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Экибастузе обсудили вопросы профилактики религиозного экстремизма в Казахстане



В Экибастузе обсудили вопросы профилактики религиозного экстремизма в Казахстане

 

В Экибастузе обсудили вопросы профилактики религиозного экстремизма в КазахстанеВ г.Экибастузе в рамках реализации Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Стратегия - 2050. Новый политический курс состоявшегося государства» прошел «круглый стол» на тему «Профилактика религиозного экстремизма в Казахстане: теория и практика», сообщает пресс-служба Агентства РК по делам религий.

На «круглом столе» обсуждены актуальные вопросы системы профилактической работы, направленной на идеологическое противодействие религиозному экстремизму на  региональном уровне, выработаны рекомендации и предложения, направленные на повышение эффективности данной работы.


Широкий круг проблем, связанных с профилактикой деструктивных и радикальных религиозных воззрений был рассмотрен в трех ключах: вопросы общей профилактики среди граждан, не подверженных влиянию радикальных взглядов; вопросы специальной (адресной) профилактики, направленной на разубеждение непосредственно в среде лиц, которые вовлечены в деструктивную идеологию либо еще находятся в состоянии неопределенности (колеблющиеся); реабилитационная работа в среде лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Важными аспектами обсуждения на «круглом столе» стали существующие предпосылки к криминализации верующих и проникновение криминалитета в религиозные радикальные группировки, сращивание преступных групп с радикальными религиозными группами.

Участники мероприятия отметили своевременность его проведения и прикладной характер состоявшихся дискуссий, которые могут быть воплощены в процессе практической реализации положений декабрьского Послания Главы государства народу Казахстана по вопросам профилактики религиозного экстремизма, особенно среди молодежи.

Организаторы - Научно-исследовательский и аналитический центр Агентства РК по делам религий и  акимат Павлодарской области.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.014 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>